Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации: меры личной профилактики помогут легче пережить вирусный период
19.12.2022 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/811.jpg

На сегодняшний день в Новосибирске фиксируется подъем заболеваемости гриппом и другими сезонными инфекциями. Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска призывает горожан соблюдать меры гигиенической профилактики в период циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому в вирусный период важно соблюдать меры профилактики. Особенно это касается граждан из группы риска: пенсионеров, беременных женщин, детей до 5 лет, имеющих слабый иммунитет или хронические заболевания.

Рекомендуется реже бывать в местах скопления людей, избегать контактов и пребывания в одном помещении с теми, кто имеет признаки ОРВИ (кашель, чихание), надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте, после посещения любых общественных мест и транспорта тщательно мыть руки и лицо с мылом.

Если у вас все же появились симптомы заболевания, похожего на ОРВИ, следует немедленно вызвать врача или обратиться в поликлинику.

Симптомы вирусных заболеваний во многом схожи – это высокая температура, кашель, затрудненное дыхание, боли в горле, насморк или заложенность носа, ломота в теле, головная боль, озноб, слабость, потеря аппетита.

Если вы заболели, нужно принять меры для защиты окружающих от заражения. Лучше всего – оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, находиться в отдельной комнате, если такой возможности нет, то хотя бы прикрывать рот и нос носовым платком, когда вы чихаете или кашляете, чаще проветривать помещение. И, конечно же, выполнять все предписания врачей.

 

 

Лента новостей
06.04.2021 16:00
Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» разработала проект «Человек идущий»,…
01.04.2021 12:00
Это экскурсия в наше прошлое,
В детстве, юности словно побыли.
Все-таки там было много хорошего,
А…
31.03.2021 17:00
Вопрос «Кем быть, когда вырасту?» задаёт каждый ребенок. И если для 5-летнего ответ прост и…
26.03.2021 17:00
В культурном центре «Сибирь-Хоккайдо» 25 марта 2021 года побывали ребята, посещающие отделение…
1    173  174  175    238