Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В Новосибирске с 27 февраля по 5 марта проводится Неделя профилактики употребления наркотических средств
28.02.2023 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/836.jpg

Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества.

Наркотические вещества оказывают негативное воздействие на нервную систему и вызывают изменение сознания человека. Наркотики изменяют химические процессы, происходящие в головном мозге, стимулируя развитие зависимости.

Употребление наркотических веществ также вызывает гибель клеток печени и развитие цирроза, истощение сердечной мышцы, и значительно снижает иммунитет. У наркозависимых нередко выявляются такие тяжелые заболевания, как гепатит В и С, сифилис и ВИЧ-инфекция.

Борьба с наркоманией приобрела комплексный характер: вводятся программы по внедрению основ здорового образа жизни, проводится профилактическая работа в образовательных учреждениях, специалисты медицинской сферы проводят лечение и реабилитацию наркозависимых граждан. Только комплексный межведомственный подход позволяет эффективно противодействовать распространению наркомании. 

В Новосибирске помощь по отказу от употребления наркотических средств можно получить в Центрах здоровья для взрослого населения, кабинете профилактики в медицинской организации по месту жительства и кабинете семейного консультирования Новосибирского областного клинического наркологического диспансера.

 

Новость подготовлена на основании материалов: https://rcmp-nso.ru/, https://profilaktika.tomsk.ru/

 

 

 

Лента новостей
02.11.2018 16:00
Среди участников добровольческого движения города Новосибирска объявлен конкурс «Доброволец года…
22.10.2018 10:00
И снова осень, и снова фестиваль… «Творение души и рук моих», районный фестиваль творчества детей с…
10.10.2018 11:00
8 октября 2018 г. ребята, посещающие отделение психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ…
04.10.2018 14:00
В преддверии Международного Дня пожилых людей в Доме молодежи «Маяк» - основной отдел Центра…
1    221  222  223    237