Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Выход на весенний лёд опасен
15.03.2023 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/845.jpg

Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда. Ежегодно в весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в этот период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Скреплённый ночным холодом, лед ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагревается. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.

Опасность тонкого льда заключается в том, что он может внезапно и почти мгновенно проломиться под человеком. Таким образом, запрещается собираться большому количеству людей на одном небольшом участке водоема, находиться на нем в состоянии алкогольного опьянения, а также бегать, прыгать или организовывать подвижные игры.

Сейчас вблизи водоемом появились таблички «Выход на лед запрещен», а это значит игнорировать предупреждение нельзя ни в коем случае.

О правилах поведения на водоеме в весеннее время специалисты отделения социальной помощи семье и детям рассказали родителям и детям: почему надо напоминать детям о соблюдении правил, к чему может привести несоблюдение элементарных  правил, как себя вести, если ты провалился под лед.

Лента новостей
16.11.2023 16:00
В начале ноября в филиале «КЦСОН Советского района» проходил первый отборочный тур творческого…
16.11.2023 16:00
19 ноября 2023 года в 13:00 в концертном зале «Сибирский» состоится концерт «Молодые надежды Сибири»…
15.11.2023 17:00
«В единстве народа сила страны!» - так много вложено в эту короткую фразу. Сегодня мы вновь…
15.11.2023 09:00
С 13 по 19 ноября в России проводится Неделя борьбы с сахарным диабетом, приуроченная ко Всемирному…
1    91  92  93    237