Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта
05.02.2024 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1008(1).jpg

С 5 по 11 февраля в России проводится Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта, приуроченная к Международному дню стоматолога 9 февраля.

 

Здоровье полости рта влияет на общее состояние организма. Например, мучительна зубная боль, которая напрямую влияет на настроение и психическое состояние человека.

 

Заболевания полости рта у взрослых делятся на 3 вида: болезни десен, зубов и слизистой.

 

Факторами риска, способствующими развитию болезней полости рта, являются как чрезмерное употребление алкоголя и курение, так и нездоровое питание, несоблюдение гигиены полости рта.

 

Профилактика заболеваний полости рта основана на соблюдении правил гигиены. Необходимо чистить зубы дважды в день не менее двух минут. Также рекомендуется использовать фторидсодержащие зубные пасты (важно обращать внимание на возрастные ограничения по концентрации и расходу пасты для детей) и менять зубную щетку каждые 2-3 месяца, сократить потребление сахара и сладких газированных напитков, отказаться от вредных привычек.

 

Наиболее эффективной мерой профилактики остается консультация у стоматолога. Необходимо проводить профосмотры у врача не реже 2 раз в год.

Лента новостей
12.04.2018 12:00
Уважаемые получатели социальных услуг! Обращаем ваше внимание, что ЗАВТРА начнет работу Сибирский…
11.04.2018 09:00
Уважаемые дети и родители!
Для защиты своих прав и законных интересов вы можете обратиться к…
09.04.2018 15:00
Сотрудники МБУ «КЦСОН» Советского района приняли участие в III региональной научно-практической…
06.04.2018 14:00
Хочется поделиться отзывом мамы троих сыновей Анны Гусевой о времени, проведенном в Городском…
1    254  255  256    259