Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МАУ города Новосибирска "Социально-оздоровительный центр "Территория развития"

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МАУ города Новосибирска "Социально-оздоровительный центр "Территория развития"
День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел Российской Федерации
16.03.2018 08:00
/SiteKCSON/terr/DocLib7/261.jpg

Сотрудники и ветераны внутренних дел России, те, кто по долгу службы ведут борьбу с экономической преступностью, отмечают 16 марта свой профессиональный праздник — День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел Российской Федерации.

Предшественником этой службы был знаменитый Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС), созданный 16 марта 1937 года приказом НКВД № 0018 в составе Главного управления милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР.

В принятом положении об ОБХСС, в частности, говорилось, что он создается для «обеспечения борьбы с хищениями социалистической собственности в организациях и учреждениях государственной торговли, а также для борьбы со спекуляцией».

В феврале 1992 года в составе МВД России было создано Главное управление по экономическим преступлениям (ГУЭП), которое спустя пять лет было переименовано в ГУБЭП — Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями. В июне 2001 года оно вошло в состав Службы криминальной милиции МВД России, а через два года в структуре министерства начала действовать Федеральная служба по экономическим и налоговым преступлениям. В результате административной реформы она стала Департаментом экономической безопасности (ДЭБ).

В 2011 году указом Президента России ДЭБ в связи с проводимой реформой МВД был переименован в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России. Сегодня ГУЭБиПК — самостоятельное структурное подразделение центрального аппарата МВД России, обеспечивающее и осуществляющее функции Министерства по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в области экономической безопасности государства, а также выполняющее иные функции в соответствии с Положением о ГУЭБиПК, нормативными правовыми актами МВД России.

Более трети экономических преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких. Тем не менее отмечается, что борьба с преступностью в сфере экономики стала вестись более ответственно и качественно, хорошие результаты достигнуты на потребительском рынке, в кредитно-финансовой сфере и внешнеэкономической деятельности.

И сегодня в свой профессиональный праздник все сотрудники ГУЭБиПК заслуженно получают поздравления от руководства и коллег, а особо отличившиеся — награды, благодарности и ценные подарки.

Источник: 
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1920/
© Calend.ru

Лента новостей
07.07.2021 14:00
С 28 июня по 7 июля 22 ребенка получили услугу загородного отдыха, включающую в себя…
07.07.2021 13:00
Много солнечных и теплых дней подарила нам погода. Еще больше подарков в виде положительных эмоций…
28.06.2021 13:00
И снова радость – началась третья смена. Наверное, так можно перелистывать книгу жизни этого лета.…
24.06.2021 13:00
Лето идёт мокрой поступью по солнечным лужицам дней. Вожатые живут в режиме «Вы уезжаете - мы…
1    24  25  26    114