Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ПРИМЕНЕНИЕ "ТРЕНАЖЕРА ГРОССА"
07.02.2020 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/794.jpg

На занятиях лечебной физкультурой, в рамках оздоровительного заезда, инструкторы нашего Центра начали активно применять «Тренажер Гросса» в работе с детьми, имеющими тяжелые двигательные нарушения. Этот уникальный тренажер позволяет выполнять различного рода упражнения в естественном вертикальном положении и совершать перемещения во всех плоскостях пространства (вперед, назад, в сторону, вверх вниз), и возможность вращатьсявокруг своей оси, не сковывая движения рук, ног, при максимальной страховке от падения.  Тренажер позволяет обучать больного произвольным движениям и статике, а также решать частичные задачи: расслаблять мышцы при наличии гипертонуса и гиперкинеза; стимулировать функций ослабленных мышц и обеспечивать нормальную подвижность в суставах.

«Тренажер Гросса» позволяет создатьусловия дляразвития координированной работы опорно-двигательного аппарата, моторики и стабилизации опороспособности, чтонеобходимо для формирования естественной схемы движения и положений тела, т.е. тех основ управления движениями, которые недоступны больному с патологией мышечного тонуса.

Лента новостей
21.03.2023 10:00
Вчера в нашем #родительскийклуб_центрзаря психолог Елена Леухина знакомила с « добаюкиванием».
Опора…
21.03.2023 10:00
Биоакустическая коррекция мозга (БАК) – эффективный аппаратный метод реабилитации, позволяющий…
21.03.2023 10:00
На разных языках сегодня звучит одно слово — «солнечные». Во всем мире сегодня 21 марта - день людей…
17.03.2023 11:00
В период с 13 по 19 марта 2023 года в рамках проведения мероприятий по профилактике заболеваний и…
1    58  59  60    332