Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ПОДГОТОВКА К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "Я СМОГУ!"
10.08.2020 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/835.jpg

Мы продолжаем подготовку к реализации на базе учреждения социально-значимого проекта "Я Смогу!".

В минувшие выходные Общественной организацией "Соломинка", при участии Чернышова Сергея Игоревича, была передана благотворительная помощь в виде предметов быта в поддержку проекта.

Проект "Я сигу!" направлен на формирование социально-бытовых навыков у подростков с инвалидностью. Для реализации нового направления в учреждении будет оборудована учебно-тренировочная площадка по типу жилой квартиры-студии, в которой дети под руководством специалистов будут овладевать доступными навыками самообслуживания, предметно-практической деятельности, (пользоваться электроприборами, готовить простые блюда, делать уборку в доме, ухаживать за собой и своими вещами, учиться пользоваться компьютером, ориентироваться во времени, развивать коммуникативные навыки и усваивать культурные нормы поведения в различных жизненных ситуациях).

Мы благодарим за оказанную помощь и поддержку важного проекта!

Проект реализуется в рамках Комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья на территории Новосибирской области на 2020-2021 годы при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (https://www.fond-detyam.ru).
Лента новостей
26.07.2021 17:00
В учреждении в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», направленного на…
22.07.2021 18:00
В этот день мы поймали солнечный и очень теплый денёк для идеальной возможности выйти с ребятами на…
22.07.2021 18:00
Чем можно занять ребёнка на прогулке летом?
Как сделать так, чтобы летняя прогулка стала для детей…
21.07.2021 14:00
Мы благодарим Центр "Добрые руки" директора Ксению Усик и Фабрику уютной мебели AViON в…
1    156  157  158    332