Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ЖИВОЙ ПЕСОК
14.01.2021 19:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/934.jpg
Кинетический песок действительно обладает отличными свойствами, успешно используется для развития и терапии. С помощью песка «включаются» фантазия, воображение и формируется ощущение связи и контроля над собственным внутренним миром.

Играя с кинетическим песком, ребенок прорабатывает негативные эмоции, чувства и ощущения. Песочная терапия позволяет детям выразить свои самые глубокие эмоциональные переживания, освобождает их от страхов.


С детьми разных возрастов занятия песочной терапии развивают самовыражение и самопознание, умение выражать свои чувства и эмоции, развивают творчество. Занятия с песком формируют уверенность в себе, способствуют эффективной адаптации в новом коллективе, в новой жизненной ситуации.

Игра с кинетическим песком является еще и отличным диагностическим методом, дает возможность увидеть и понять, что происходит у ребенка внутри, его переживания, эмоции, страхи, дает возможность проработать конфликтные ситуации в игре. Все это позволяет успешно использовать кинетический песок в индивидуальных психологических консультациях детей.

На занятиях с психологом, работа ребенка на песке сопровождается необходимыми вопросами, комментариями, все это в полной мере направляет обычную игру в песок в русло полезной и эффективной игры, развивающей познавательные процессы, коммуникативные навыки и саморегуляцию.
Лента новостей
28.11.2020 14:00
Встречайте новою участницу программы занятий роллерным спортом - Ксению.
Девочка встала на ролики в…
28.11.2020 14:00
Сегодня о волонтерстве много говорят и пишут, оно динамично развивается во многих важных отраслях и…
28.11.2020 14:00
Одним из значимых направлений волонтерской деятельности является помощь пожилым людям.
Люди…
28.11.2020 14:00
Научить добру невозможно. Его можно только привить.
Быть волонтером — это, как минимум, делать то,…
1    222  223  224    332