07.09.2021 14:00
В личном кабинете налогоплательщика представлена информация на основе наиболее часто возникающих у налогоплательщиков вопросов.
Чем удобен личный кабинет налогоплательщика?
– В ЛК содержится информация об объектах имущества и транспортных средствах, которые находятся в собственности налогоплательщика, а также сведения от работодателей о доходах физлица, сведения о банковских счетах.
– Информация о начисленных и уплаченных налогах, о налоговой задолженности и переплатах также представлена в ЛК; через сервис можно получать налоговые уведомления на уплату налогов, уплачивать онлайн налоги и налоговую задолженность.
– Налоговые декларации формы 3-НДФЛ, документы для получения налоговых вычетов удобнее подавать через ЛК, здесь же можно отслеживать статус камеральной проверки декларации.
– Через ЛК можно обращаться в налоговые органы без личного визита, направлять дистанционно в налоговые органы документы, заявления и обращения.
Как подключиться к личному кабинету налогоплательщика?
– Доступ к ЛК можно получить с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. За картой следует обратиться лично в любую налоговую инспекцию. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
– Есть возможность подключиться к ЛК с помощью подтвержденной учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Мобильную версию личного кабинета налогоплательщика «Налоги ФЛ» можно скачать в Google Play и App Store.
Большая часть налоговых вопросов доступна для дистанционного решения – с помощью сервисов на сайте ФНС России или по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.
|
|
|
|
07.08.2018 18:00
Ширь неба ясна, глубока и чиста, И манит лазурный простор. Взгляните, какая кругом красота – В…
07.08.2018 16:00
Клоунада, – то, что надо! Веселится детвора. От макушки до подошвы Шутки, шалости, игра. В цирке…
30.07.2018 18:00
Ваш малыш растёт, открывает для себя мир, ищет себя в многообразии отношений, самоутверждается. И…
24.07.2018 16:00
Уже полным ходом, в нашем центре, проходят мероприятия в рамках ПроБоно Марафон «Делюсь делом»…
|
|
|