Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОТЫ
19.11.2021 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1218.jpeg

День доброты отмечают 13 ноября во многих странах мира, в том числе, в России.

 

Доброта – это человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону. По сути творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день: улыбнемся или поможем незнакомому человеку, обнимем близкого человека или родителей, накормим бездомного щенка, смастерим кормушку для птиц. С каждым таким поступком кому-то становится лучше, ведь мы делаем кого-то чуточку счастливее, а это значит, что чуточку счастливее и добрее становится весь мир.

 

В рамках реализации проекта «Стану волонтером», в учреждении прошло мероприятие «Зарядобра». Ребята, участники проекта провели праздничное мероприятие для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и устроили для них чаепитие.

 

Проведение таких мероприятий, позволяют сформировать такие качества личности как: трудолюбие, толерантность, доброжелательность, милосердие, что будет являться основой волонтёрской направленности личности ребёнка в дальнейшем. В конце мероприятия прошло поздравление лучших волонтеров проекта с вручением памятных сертификатов и книжек Волонтера. Очень хочется, чтобы МЫ все, помнили о том, что добрым может быть каждый из нас, а это очень важно!

 

Творите добро, и учитесь делать добрые дела!

Лента новостей
28.01.2019 18:00
Метод арт-терапии является важнейшей формой психологической поддержки и профилактики поведения…
28.01.2019 18:00
Как хочется каждой девушке, женщине и тем более маме просто выделить один денек для себя!…
28.01.2019 17:00
Иногда так хочется, остановить момент, чтобы дети подольше были маленькими,  настроение хорошим,  а…
25.01.2019 17:00
Здоровье детей – основная жизненная ценность. Вместе с тем, здоровье детского населения в настоящее…
1    293  294  295    332