Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
О ПРИНЯТИИ МЕР ПРОФИЛАКТИКИ ПАДЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ОКОН
12.05.2022 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1258.jpg

C приходом теплых дней множество детей по всей России пострадали от падения с высоты. Трагические случаи происходят в момент, когда родители на минуту отвлеклись или ребенок, случайно играя у окна, оступился, возможно, опираясь на непрочное крепление москитной сетки.

➡Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где открыты окна, а также там, где они могут открыть их сами! Пока ребенок находится в помещении, открываете окна только в режиме .
Поставьте на оконные ручки стопоры, не позволяйте открывать окно настежь, или снимите и уберите ручки, чтобы ребенок не мог открыть окно сам.

➡Объясните детям, что открытое окно - это опасно, предупредите, что на сетку опираться нельзя. Малышам надо регулярно напоминать об опасности, когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться.

➡Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник.

➡Никогда не рассчитывайте на москитную сетку! Она не предназначена для защиты от падений. Ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно. Даже самые качественные сетки не способны выдержать напор и вес ребенка.

Лента новостей
19.09.2023 12:00
18 сентября в России стартовала Неделя популяризации здорового старения в честь Всемирного дня…
17.09.2023 10:00
Сегодня в рамках проекта «Помощь рядом!» в нашем центре прошла занимательная встреча с волонтерами…
15.09.2023 10:00
Ранняя осень – красивая пора – пора, когда деревья меняют свой наряд. Осень завораживает и детей, и…
13.09.2023 10:00
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ребята приняли активное участие в…
1    29  30  31    332