Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
О предупреждении случаев травмирования на железнодорожных путях
23.05.2022 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1261.PNG

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ, ДЕДУШКИ!!!

Каждый год на железной дороге фиксируются более сотни несчастных случаев, десятки людей погибают под колесами поездов, получают травмы и увечья. 

В большинстве своем все несчастия происходят по собственной неосторожности, а зачастую преступной халатности самих граждан.

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.

Объясняйте ребенку правила безопасности на железной дороге, научите его ориентироваться вблизи железной дороги, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Объясните ребенку, что остановить поезд сразу - невозможно! Машинистам зачастую крайне сложно предотвратить наезд, поскольку тормозной путь поезда составляет 600-800 метров.

Запретите детям подлезать под вагонами, чтобы сократить путь из-за стоящего состава - это опасно для жизни!

Учите предвидеть скрытую опасность! Зачастую граждане убеждаются, что по ближайшему пути проход свободен, а во встречном направлении мчится поезд.

Запретите детям использовать наушники при переходе через железнодорожные пути! Они мешают услышать объявления об отправлении и проследовании поездов и сигналы с приближающегося поезда.

Напряжение в контактном проводе составляет 27500 В, поэтому смертельную травму можно получить, даже не касаясь контактного провода, достаточно приблизиться к нему на расстояние ближе 2-х метров.

Во время летних каникул количество несчастных случаев с несовершеннолетними возрастает. Школьники нередко выбирают железнодорожные пути в качестве места для игр.

 

Убедительно просим объяснять детям правила безопасного поведения на железной дороге, не оставлять без присмотра малолетних детей.

 

Лента новостей
14.06.2022 09:00
Каждый год 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. 2022 год не станет исключением. Само…
10.06.2022 10:00
В учреждении идет реализация совместного с Благотворительным фондом "Сохрани жизнь"…
10.06.2022 10:00
С апреля на базе учреждения стартовал совместный с Благотворительным фондом "Сохрани…
10.06.2022 10:00
Замечание высококлассной работы специалистов МБУ «ГЦСПСиД» филиал «Центр социальной помощи семье и…
1    126  127  128    332