Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
МЫ СИЛЬНЕЕ!
10.06.2022 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1269.jpg

В учреждении идет реализация совместного с Благотворительным фондом "Сохрани жизнь" проекта «Адаптивная физическая культура для детей с ОВЗ и инвалидностью «Мы сильнее».

В программу входит комплекс занятий по кинезиотерапии с использованием специального оборудования для сенсорно-моторной интеграции.

Сенсорная интеграция – процесс, посредством которого мозг получает, организует и интерпретирует информацию, что обеспечивает адаптацию и продуктивное взаимодействие человека со средой, в которой он находится.
Информация поступает от сенсорных рецепторов – зрительных, слуховых, обонятельных, вкусовых, тактильных.

Такие ощущения, как движение, осознание тела, осязание, зрение, звук и сила тяжести составляют общий сенсорный опыт.
Информация, полученная из окружающей среды, отправляется в соответствующие области мозга, где она интерпретируется и организуется. Правильная сенсорная интеграция помогает нам поддерживать внимание, строить позитивные отношения с другими людьми и формирует наше восприятие мира.

У детей сенсорная интеграция обеспечивает важную основу для более сложного обучения и поведения. Все это способствует позитивной самооценке, а также развитию способности к обучению и концентрации внимания.

Проект реализуется с предоставлением субсидии министерства труда и социального развития Новосибирской области.
#центрзаря

Лента новостей
19.06.2020 19:00
Специалисты учреждения, в целях укрепления и восстановления материально-технической базы, внедрения…
14.04.2020 20:00
В 2020 году в учреждении стартует программа по социально-бытовой адаптации детей-инвалидов, детей с…
26.03.2020 17:00
6 марта во многих странах мира отмечается «Фиолетовый день».
Так называется День больных…
25.03.2020 12:00
«Час Земли» самая массовая экологическая акция на планете,  призывающая к бережному отношению к…
1    237  238  239    332