Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - РЫВОК ВПЕРЁД
29.07.2022 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1326.jpg
Часто упражнения для улучшения состояния опорно-двигательного аппарата делаются в положении сидя или лежа.

Но такие позиции тела не всегда позволяют полностью раскрыть функциональность детского организма. К сожалению, при тяжёлых нарушениях опорно-двигательного аппарата очень часто нагрузка не дается в вертикальном положении, что снижает эффективность таких тренировок в несколько раз. Ведь ребенок получает низкий уровень активности, а это плохо сказывается на состоянии всего организма.

В данном случае незаменимым средством помощи для реабилитации ребёнка является тренажёр Гросса.

Тренажёр позволяет передвигаться не только по всему пространству, но и вокруг своей оси, что тоже немаловажно. Он построен таким образом, чтобы не сковывать движения верхних и нижних конечностей, а специальная страховка обладает максимальным уровнем безопасности и защищает от падений.

А ещё, тренажёр Гросса позволяет детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата принимать самое активное участие в занятиях по роллерному спорту, ведь помогает маломобильным детям принимать вертикальное положение и перемещаться на роликах с поддержкой и полностью безопасно!

🙏🏻Поделимся с вами искренними эмоциями ребёнка, имеющего возможность стоять на роликах и выполнять упражнения под наблюдением опытного инструктора Нелли Андреевны

#центрзаря
Лента новостей
10.04.2018 17:00
В рамках празднования 125-летия города Новосибирска в стационарном отделении проходит цикл…
04.04.2018 14:00
Студенты – волонтеры Новосибирского промышленно - энергетического колледжа в очередной раз посетили…
02.04.2018 16:00
В общественной приемной Губернатора области 04.04.2018 с 14:00 до 16:00 по бесплатному телефону…
30.03.2018 18:00
Цель этой даты – подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и…
1    319  320  321    331