Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ГИДРОРЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
08.09.2022 22:00

Вода славится своими уникальными свойствами – в частности, она широко используется при реабилитации детей. Водные процедуры получили название «гидротерапия», которая, по сути, представляет собой комплекс упражнений или использование целебных свойств воды, целью которых является релаксация, физическое оздоровление или стимуляция нервной системы.

Вода уменьшает удельный вес тела, что позволяет детям, посещающим занятия, выполнять независимые двигательные навыки наиболее комфортно, такие как плаванье, стояние в воде и иные движения.

В филиале "Центр социальной помощи семье и детям "Заря" продолжается реализация проекта «АкваБум», направленного на проведение курсов гидрореабилитации в комплексе с психолого-педагогическими и физическими методами, для детей с инвалидностью и ОВЗ, с двигательными нарушениями, нарушениями познавательной сферы, коммуникации и сенсорного восприятия информации, в возрасте от 6 месяцев до 8 лет.

Сами занятия проходят в игровой форме, мягко и психологически безопасно для ребенка и это ярко видно по ее эмоциям!🙂

#центрзаря

Лента новостей
24.06.2021 19:00
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день…
24.06.2021 19:00
В летнее время в каждом заезде ежедневно проводятся досуговые мероприятия на свежем воздухе…
24.06.2021 19:00
В летний период занятия адаптивным роллерным спортом проходят на лесопарковой территории нашего…
24.06.2021 19:00
У нас уже три счастливых получателей услуги "Пункта безвозмездного проката средств по уходу за…
1    164  165  166    331