Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ДЕЛИМСЯ КАДРАМИ УПОРНЫХ ТРЕНИРОВОК
08.09.2022 22:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1377.png

В реабилитации детей с двигательными нарушениями и развитии новых двигательных паттернов специалисты филиала «Центр социальной помощи семье и детям «Заря» используют тренажер Гросса.

Это современная технология, которая помогает совершать передвижения по всему пространству.

Главная функция тренажера Грооса – это создание условий развития опорно-двигательного аппарата, моторики тела, а также, что немаловажно, развить у ребёнка способность опираться на поверхность.

Сам тренажёр построен таким образом, чтобы не сковывать движения верхних и нижних конечностей ребёнка, а специальная страховка обладает максимальным уровнем безопасности и защищает от падений.

На занятиях, а так же под чутким руководством и умелым использованием тренером у ребёнка есть возможность выполнять любые телодвижения и при этом регулировать их нагрузку.

Стоит отметить, что в работу включатся все мышцы тела.

При этом нагрузка на мышцы будет распределяться правильно. При регулярных тренировках значительно улучшится функциональность всего организма.

🙏🏻Поделимся с вами кадрами с занятия, где ребёнок умерено выполняет упражнения под наблюдением опытного инструктора Нелли Андреевны при помощи тренажёра Грооса

#центрзаря

Лента новостей
13.12.2018 15:00
Студенты – волонтеры СИБУПК  подготовили и провели для  ребят увлекательную квест-игру «В поисках…
13.12.2018 15:00
Новый год - праздник, который любят все, взрослые и дети и, конечно же, он не обходится без…
11.12.2018 18:00
Новый год — это самый волшебный и самый долгожданный праздник, поэтому мы подошли к подготовке…
11.12.2018 18:00
С 1 по 10 декабря в Новосибирске традиционно прошла Декада инвалидов. Мероприятия декады направлены…
1    296  297  298    331