Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ И БОРЬБЫ С АЛКОГОЛИЗМОМ
09.09.2022 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1382.jpg

 

В нашей стране ежегодно 11 сентября отмечается Всероссийский День трезвости в целях формирования приверженности к здоровому и трезвому образу жизни.

Спиртное становится причиной развития различных болезней внутренних органов и систем, психических расстройств. В пьющих семьях рождаются дети с различными отклонениями в физическом развитии. Под воздействием крепких напитков совершается 60-90% преступлений: люди совершают суициды, убийства, тяжелые ДТП, насилие и избиения.

Всемирный день трезвости – это возможность напомнить обществу о том, какие ценности для нас являются важными, о том, каким ценным является здоровье. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед каждым человеком и всем современным обществом.

Гражданам, желающим получить анонимное амбулаторное лечение или консультацию от алкоголизма и других видов зависимости, необходимо обратиться в контактный центр ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер» по номеру телефона 207-96-60.

__________________________

Новость подготовлена на основании материалов: https://rcmp-nso.ru/news_html/2018-09-10.php

Основной целью проведения подобного дня является призыв общественности к борьбе в употреблении алкогольных напитков. Во Всемирный День трезвости проводятся общественные акции и конференции, информационные мероприятия среди различных групп населения, на которых распространяются сведения о вреде и необратимом действии злоупотребления спиртными напитками на человеческий организм.

Лента новостей
21.12.2021 16:00
1. Передача вирусного возбудителя COVID‑19 происходит в районах с жарким влажным климатом
По…
20.12.2021 17:10
Специалистам нашего Центра очевидно на сколько важно создание благоприятной окружающей среды, в…
17.12.2021 15:00
Люди старшего возраста находятся в зоне наиболее высокого риска тяжелого течения болезни, развития…
17.12.2021 14:00
Стресс - это невидимое оружие, которое приводит к разрушению клеток организма и в итоге проявляется…
1    136  137  138    332