Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ПРИКЛАДНОЙ АНАЛИЗ ПОВЕДЕНИЯ
02.11.2022 00:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1438.png

Продолжается реализация совместного с Благотворительным фондом «Сохрани жизнь» проекта «Интенсивный курс реабилитации с элементами АВА-терапии для детей с РАС и другими ментальными нарушениями и их родителей»,подразумевающего проведение курсов поведенческой терапии (АВА-терапия) для детей с аутизмом и другими особенностями развития, а также для детей с поведенческими нарушениями.

В АВА разработано множество программ и процедур, помогающих детям с освоить необходимые навыки или скорректировать поведенческие проблемы.

Для определения целей работы используется тестирование уровня первоначальных навыков, мотивационных стимулов и доступных способов подсказки. Такое построение процесса делает обучение динамичным, эффективным, «ребенкоориентированным» и дает специалисту понимание того, к чему в каждый момент он должен стремиться и что позволит считать цель достигнутой.

Важнейшим компонентом АВА программы является: формирование и развитие необходимых когнитивных навыков, а так же обобщение обученных навыков, посредством коррекционных занятий, а индивидуальный подход гарантирует высокое качество, а также долговременный результат усваиваемого материала.

Проект «Интенсивный курс реабилитации с элементами АВА-терапии для детей с РАС и другими ментальными нарушениями и их родителей» получил поддержку Благотворительно фонда «Вклад в будущее» .

#вкладвбудущее #центрзаря

Лента новостей
07.10.2022 19:00
В рамках реализации проекта «Больше, чем музыка» при поддержке @pfci.grants Президентского фонда…
06.10.2022 17:00
УФНС России по Новосибирской области напоминает: не позднее 1 декабря нужно уплатить имущественные…
06.10.2022 17:00
Ежегодно в первую среду октября отмечается Международный день детского церебрального паралича.…
05.10.2022 10:00
Крепкое физическое и психическое здоровье – основа жизнестойкости во время пандемии COVID-19
Если…
1    98  99  100    331