Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
💪🏻 ПРОДОЛЖАЕМ С ГОРДОСТЬЮ ДЕЛИТСЯ КАДРАМИ С ЗАНЯТИЙ РЕБЯТ💪🏻
15.11.2022 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1468.jpg

☝🏻Человеческий мозг устроен таким образом, что положительная активность одного вида деятельности стимулирует другие виды деятельности.

🙆🏻‍♀Простыми словами: развитие крупной моторики активизирует и развитие мелкой, а мелкая моторика пальцев благотворно влияет на речевые функции ребенка.

Именно поэтому АФК – это уникальный метод, при котором выполнение физических упражнений хорошо сказывается на общем состоянии ребёнка.

🙏🏻Заниматься адаптивной физкультурой следует с самого раннего возраста, чтобы справиться с проблемой до школьного периода и избежать трудностей, которые могут возникнуть в учебе и общении.

☝🏻Специальные занятия полезны для детей с особенностями здоровья. Инструктора по адаптивной физической культуре филиала «Центр социальной помощи семье и детям «Заря» успешно работают с детьми:

➖имеющими моторные нарушения;
➖детский церебральный паралич;
➖расстройство аутистического спектр;
➖с задержкой психофизического развития;
➖имеющими нарушения осанки, плоскостопием, раскоординированностью движений.

АФК для детей ставит перед собой и решает следующие задачи:
➖приучить детский организм к регулярным физическим нагрузкам;
➖научить ребенка адекватно относиться к своим физическим возможностям;
➖улучшить физические и умственные показатели;
➖укрепить опорно-двигательную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы!

Хотим поделиться с вами кадрами наших замечательных ребят с занятий!

Занятия проходят в рамках совместного с Благотворительным фондом "Сохрани жизнь" проекта "Мы сильнее".
Проект реализуется с предоставлением субсидии министерства труда и социального развития Новосибирской области

Лента новостей
01.06.2024 12:00
Первый день лета – самый долгожданный, самый любимый, самый…. Просто – САМЫЙ! Солнечный! Яркий! И,…
14.05.2024 16:00
Быть матерью — это значит найти в себе силы, о которых вы не подозревали, и побороть страхи, о…
14.05.2024 16:00
Детский телефон доверия — это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и…
14.05.2024 16:00
В нашем филиале продолжается реализация совместного с Благотворительным фондом помощи детям…
1    6  7  8    331