Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ПРОЕКТ "ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ С ЭЛЕМЕНТАМИ АВА-ТЕРАПИИ"
09.12.2022 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1506.jpg

Продолжается реализация совместного с Благотворительным фондом "Сохрани жизнь" проекта «Интенсивный курс реабилитации с элементами АВА-терапии для детей с РАС и другими ментальными нарушениями и их родителей», подразумевающего проведение курсов поведенческой терапии (АВА-терапия) для детей с аутизмом и другими особенностями развития, а также для детей с поведенческими нарушениями.

Поскольку, обучение с АВА-терапией помогает ребенку приобрести базовые навыки коммуникации, самообслуживания, имитации, а также речи. Что позволяет достичь необходимого социально обусловленного поведения ребёнка с особенностями развития, при котором проявление негативных поведенческих отклонений начинает значительно уменьшаться. Одной из важных особенностей проекта является обязательная передача психолого-педагогического опыта родителям для создание благоприятной среды в домашних условиях, а также для более эффективной и комплексной совместной работы.

На таких занятиях родители перенимают опыт взаимодействия специалиста и ребёнка в контексте АВА – терапии. На практике знакомятся с жетонной системой поощрений, использованием визуального расписания, а также с техниками, с помощью которых можно формировать новое поведение, а также устранить нежелательное.

Проект «Интенсивный курс реабилитации с элементами АВА-терапии для детей с РАС и другими ментальными нарушениями и их родителей» получил поддержку Благотворительного фонда «Вклад в будущее»

#вкладвбудущее #центрзаря

Лента новостей
17.08.2018 18:00
Состоялась очередная встреча  со специалистами библиотеки имени секреты фразеологизмаМ.И. Калинина,…
10.08.2018 17:00
Сегодня, в ясный, жаркий день лета, добровольцы «Школы социального волонтера», не отдыхают на…
10.08.2018 16:00
Под таким девизом прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. Цель мероприятия,…
08.08.2018 17:00
Новосибирцы с нетерпением ждут старта Основного этапа Третьего  общегородского форума «Новосибирск…
1    306  307  308    331