Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС АВА-ТЕРАПИИ
16.12.2022 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1515.jpg
Продолжается реализация совместного с Благотворительным фондом "Сохрани жизнь" проекта «Интенсивный курс реабилитации с элементами АВА-терапии для детей с РАС и другими ментальными нарушениями и их родителей», подразумевающего проведение курсов поведенческой терапии (АВА-терапия) для детей с аутизмом и другими особенностями развития, а также для детей с поведенческими нарушениями.

Поскольку, обучение с АВА-терапией помогает ребенку приобрести базовые навыки коммуникации, самообслуживания, имитации, а также речи. Что позволяет достичь необходимого социально обусловленного поведения ребёнка с особенностями развития, при котором проявление негативных поведенческих отклонений начинает значительно уменьшаться. Одной из важных особенностей проекта является обязательная передача психолого-педагогического опыта родителям для создание благоприятной среды в домашних условиях, а также для более эффективной и комплексной совместной работы.

На таких занятиях родители перенимают опыт взаимодействия специалиста и ребёнка в контексте АВА – терапии. На практике знакомятся с жетонной системой поощрений, использованием визуального расписания, а также с техниками, с помощью которых можно формировать новое поведение, а также устранить нежелательное.

Проект «Интенсивный курс реабилитации с элементами АВА-терапии для детей с РАС и другими ментальными нарушениями и их родителей» получил поддержку Благотворительного фонда «Вклад в будущее»

#вкладвбудущее #центрзаря
Лента новостей
22.10.2021 09:00
В общественной приемной Губернатора области 28.10.2021 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел.…
21.10.2021 13:00
Губернатор НСО Андрей Травников подписал постановление о дополнительных мерах противодействия…
20.10.2021 10:00
В этом году российские папы впервые отметили свой официальный праздник «День отца».В России этот…
19.10.2021 12:30
Роспотребнадзор напоминает о значимости личной гигиены в период пандемии COVID-19.
Мытьё рук с…
1    146  147  148    332