Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС АВА-ТЕРАПИИ
16.12.2022 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1516.jpg

Продолжается реализация совместного с Благотворительным фондом "Сохрани жизнь" проекта «Интенсивный курс реабилитации с элементами АВА-терапии для детей с РАС и другими ментальными нарушениями и их родителей», подразумевающего проведение курсов поведенческой терапии (АВА-терапия) для детей с аутизмом и другими особенностями развития, а также для детей с поведенческими нарушениями.

Одной важной особенностью поведенческой терапии является сбор данных. В рамках проекта, родители получают не только консультативную помощь специалистов, но и участвуют в промежуточной диагностике, которая позволяет оценить динамику развития ребёнка по основным критериям.

Родитель является активным членом команды и применяет в повседневной жизни рекомендацию специалистов по развитию ребёнка. При регулярном взаимодействии специалистов, родителей и самих детей АВА-терапия дает следующие результаты:
✔ребенок лучше взаимодействует с окружающими, легче адаптируется
✔у ребёнка появляются способности к обучению;
✔корректируются отклонения поведения;
✔ребёнок осваивает многие необходимые навыки,
Проект «Интенсивный курс реабилитации с элементами АВА-терапии для детей с РАС и другими ментальными нарушениями и их родителей» получил поддержку Благотворительного фонда «Вклад в будущее» .

#вкладвбудущее #центрзаря

Лента новостей
13.12.2018 15:00
Новый год - праздник, который любят все, взрослые и дети и, конечно же, он не обходится без…
11.12.2018 18:00
Новый год — это самый волшебный и самый долгожданный праздник, поэтому мы подошли к подготовке…
11.12.2018 18:00
С 1 по 10 декабря в Новосибирске традиционно прошла Декада инвалидов. Мероприятия декады направлены…
11.12.2018 18:00
Обаятельная Фея Екатерина Березина способна творить настоящие чудеса с мыльными пузырями. И, по…
1    297  298  299    332