Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
НЕДЕЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ
15.02.2023 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1547.jpg

В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ФЕВРАЛЯ ПРОВОДИТСЯ НЕДЕЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ

🍏Овощи и фрукты – необходимый источник энергии для поддержания здорового образа жизни. В растительных продуктах содержатся витамины, минералы, клетчатка и другие полезные вещества для здоровья человека.

Достаточное употребление в пищу овощей и фруктов благотворно действует на весь организм, улучшая обмен веществ. Это объясняется содержанием в овощах и фруктах каротина, витаминов К и Р. Фрукты и овощи содержат сахарозу и фруктозу, пектины и клетчатку, крахмал и органические кислоты, минеральные соли, а также антиоксиданты – бета-каротин и витамин С, которые способствуют защите клеток организма от болезней и старения.

❗По расчетам специалистов Всемирной организации здравоохранения в день человеку необходимо потреблять не менее 400 граммов овощей и фруктов. Употребление в пищу овощей и фруктов в достаточном или даже выше рекомендуемого количестве приносит многоплановую пользу:
- способствует росту и развитию детей;
- увеличивает продолжительность жизни;
- способствует сохранению психического здоровья;
- укрепляет сердце;
- снижает риск онкологических заболеваний;
- снижает риск ожирения и диабета;
- улучшает состояние кишечника;
- укрепляет иммунитет.

Овощи и фрукты являются важным поставщиком в организм человека железа и магния, фосфора и кальция, калия и органических кислот, эфирных масел и других полезных веществ. Они способствуют улучшению процесса пищеварения, подготавливают организм к принятию более тяжелой пищи, способствуют лучшему усвоению рыбы и мяса. Кроме того, низкая калорийность растительной пищи сделала ее неотъемлемой частью диет и лечебного питания людей, страдающих от избыточного веса.

🥗Использование в пищу фруктов и овощей способствует укреплению здоровья каждого человека.

Новость подготовлена на основании материалов: http://cvldp.ru

Лента новостей
11.06.2021 18:00
Одним из направлений работы отделения реабилитации является проведение групповых развивающих…
11.06.2021 18:00
В рамках реализации проекта "ЗаРождение", в учреждении открыт Пункт безвозмездного…
11.06.2021 18:00
8 июня - ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА.
Уважаемые коллеги, в этот солнечный и теплый летний день мы от…
07.06.2021 17:00
В рамках реализации проекта «Я смогу» специалисты нашего центра проводят обучение в…
1    167  168  169    331