Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
О ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
21.03.2023 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1571.jpg

Как проводить уборку в доме, если кто-то в семье заболел COVID-19

Если в доме находится больной COVID-19, перечень объектов, подлежащих дезинфекции, расширяется. Вирус может находится в воздухе помещения, на поверхностях, санитарно-техническом оборудовании, руках, посуде, белье и одежде больного, предметах ухода и т.д.

Кроме влажной уборки, периодической обработки небольших, часто загрязняющихся поверхностей, рук и проветривания, необходимо дезинфицировать перечисленные объекты.

Для дезинфекции посуды и белья можно использовать термохимическую или термическую дезинфекцию в посудомоечных или стиральных машинах (температура должна быть не менее 600С).

Предметы ухода необходимо протирать или опрыскивать дезинфицирующим раствором.

Уборочный материал по завершении обработки погружают в дезинфицирующий раствор, выдерживают экспозицию, прополаскивают и хранят в высушенном виде.

Для дезинфекции используют малотоксичные дезинфицирующие средства на основе катионных ПАВ – четвертичных аммониевых соединений, третичных аминов, полимерных производных гуанидина, а также спирты и композиционные средства на их основе.

Лента новостей
11.05.2021 17:00
День Победы – поистине величайший день, когда празднуется: доблесть, честь, отвага, терпение,…
11.05.2021 17:00
В учреждёнии продолжает свою реализацию проект "Гролики успеха“, направленный на занятия с…
07.05.2021 18:00
ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ЛЕКАРСТВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ
Отдел по защите прав потребителей департамента по…
07.05.2021 18:00
День Победы (День Воинской Славы России) - самый почитаемый праздник для россиянина!
Все дальше…
1    173  174  175    332