Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
Правила безопасности поведения на воде
22.05.2023 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1624.jpg

С наступлением теплой погоды все больше новосибирцев отправляется на водоемы для проведения активного отдыха. Однако несоблюдение правил безопасности на воде и отсутствие надзора за детьми могут привести к несчастным случаям.

Для безопасного отдыха на водных объектах необходимо соблюдать следующие правила:
– прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений;
– постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы);
– не ныряйте при необследованном дне (особенно головой вниз), при нахождении вблизи других пловцов;
– при купании в естественном водоеме не заплывайте за установленные знаки ограждения, не подплывайте близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам;
– не купайтесь во время грозы.

Во время катания на лодках необходимо иметь спасательный круг и спасательные жилеты по числу пассажиров. Нельзя перегружать судно и сажать в лодку малолетних детей без взрослых.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо оказать первую помощь пострадавшему и немедленно позвонить по номеру 112, указав местоположение и подробно рассказав о произошедшем.

Осторожность и соблюдение правил при купании – залог безопасности на воде.

Лента новостей
06.12.2020 14:00
5 декабря 2020 года в нашей стране отмечается День волонтера. Полное название этого праздника –…
06.12.2020 14:00
В рамках реализации совместного с БФ "Сохрани жизнь" проекта «Перезагрузка. Здоровье…
29.11.2020 14:00
Беременная женщина - волшебница, создающая новую жизнь!
И источником "строительных…
28.11.2020 14:00
А вы знали, что наши мамочки малышей самые активные?
В учреждение прошло занятие по слинготанцам.…
1    220  221  222    331