Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
НЕДЕЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ О ВАЖНОСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ
21.06.2023 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1638.jpg

С 19 по 25 июня в России проводится Неделя информирования о важности физической активности.

🔴Низкая физическая активность, наряду с курением, избыточной массой тела, повышенным содержанием холестерина в крови и повышенным артериальным давлением, является самостоятельным фактором риска развития заболеваний.

Вследствие недостаточной физической активности наблюдается снижение общих защитных сил организма, увеличивается риск возникновения ишемической болезни сердца, сахарного диабета II типа, онкологических заболеваний толстого кишечника и молочной железы.

💪Занятия велосипедным спортом и зарядка по утрам, плавание, бег и другие виды физической активности способствуют укреплению сердечно-сосудистой и дыхательной систем, состояния мускулатуры и костей, снижают риск развития гипертонии, а также позволяют поддерживать оптимальный вес.

Для поддержания здоровья и благополучия взрослым рекомендуется уделять от 150 до 300 минут умеренной аэробной активности в неделю, а детям и подросткам – в среднем 60 минут в день🏃‍♀

Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты ГКУЗ НСО «Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» для жителей нашего региона в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/physical_activ.php

Лента новостей
21.04.2023 13:00
20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора. Этот…
18.04.2023 16:00
Ты молод? Силен? Отважен?
Думаешь о будущем?
Считаешь своим долгом служить Родине?
Тогда военная…
12.04.2023 17:00
Избыточное потребление продуктов питания – одна из важнейших проблем современности. Во всем мире…
12.04.2023 15:00
В честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также руководствуясь задачей…
1    51  52  53    331