11.08.2023 09:00
Достигая вершин: новый вид реабилитации появился в филиале "Заря" - адаптивное скалолазание!
Марина Алексеевна Холевчук и Наталья Валерьевна Урасинова, инструктора по адаптивному скалолазанию, знают: чтобы покорять вершины не обязательно быть самым сильным или ловким, достаточно просто поверить в себя и получать удовольствие от совершенствования своих навыков и при этом исходные физические характеристики неважны.
На занятиях в рамках курса "Достигая вершины" ребята, при помощи квалифицированных инструкторов и с использованием специального снаряжения, лазают и преодолевают трассы различной сложности на детском скалодроме, достигая собственных вершин!
Это уникальный вид реабилитации, сочетающий в себе физические нагрузки и развитие логического мышления. Также скалолазание развивает личностные качества, учит настойчивости, целеустремлённости, собранности, взаимопониманию.
Занятия скалолазанием направлены на совершенствование умственного и физического развития, укрепление здоровья, способствуют развитию таких черт характера как мужество и упорство, самостоятельность и инициатива, решительность и смелость, выдержка и самообладание.
Происходит совершенствование специальных физических качеств: быстроты, силы, гибкости, координации, выносливости.
🟥Получить необходимую информации о занятиях, в том числе на платной основе, можно номеру телефона:
341-95-87 (Яна Михайловна, заведующий отделением реабилитации, будние дни, в любое удобное время с 9:00-17:00)
|
|
|
|
26.03.2019 17:00
26 марта во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с эпилепсией. Это ежегодное международное…
26.03.2019 17:00
Одна из самых серьезных проблем, с которой сталкиваются люди с инвалидностью и ограниченными…
21.03.2019 16:00
21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна - заболеванием,…
15.03.2019 19:00
В Центре уже проходят первые занятия по методу ТОМАТИС. Психолог Наталья Гундарева совсем недавно…
|
|
|