Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
В РОССИИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ БОРЬБЫ С ДИАБЕТОМ
15.11.2023 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1708.jpg

С 13 по 19 ноября в России проводится Неделя борьбы с сахарным диабетом, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом 14 ноября.

Сахарный диабет – хроническое заболевание, которое развивается вследствие снижения уровня инсулина, или, когда организм не может эффективно использовать выработанный им инсулин.

❗Заболевание повреждает нервную и сердечно-сосудистую системы, приводит к нарушениям жирового и белкового, водно-солевого обмена веществ и жизнедеятельности организма в целом. Неправильный контроль за уровнем глюкозы в крови также грозит нарушением функций почек.

Наиболее часто встречаются сахарный диабет 2 и 1 типов. При 1 типе диабета страдает иммунная система: в организме вырабатываются антитела против собственных тканей поджелудочной железы, наблюдается гибель клеток, продуцирующих инсулин, и как следствие недостаток инсулина в организме. Противодействовать сахарному диабету 1 типа можно введением инсулина в организм.

Диабет 2 типа проявляется у людей с избыточной массой тела. Профилактика заболевания основана на поддержании здорового образа жизни и регулярной физической нагрузке, отказе от вредных привычек и переходе к здоровому питанию.

Вовремя диагностировать заболевание и начать лечение на ранних этапах помогает тестирование крови. Определить уровень содержания глюкозы в крови можно в поликлинике по месту прикрепления, а также в рамках проведения диспансеризации.

Фото: Минздрав НСО

Лента новостей
16.08.2019 17:00
Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью…
16.08.2019 17:00
Спортивные конкурсы для детей – самый любимый вид развлечения. Соревнования сближают детей,…
14.08.2019 19:00
В первые дни августа, наши сотрудники вместе с АНО «Три грани» организовали квест – игру к…
14.08.2019 19:00
В июле в отделении Центра появилось новое оборудование – магнитно - маркерные доски.
Командой…
1    267  268  269    331