Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
Международный день людей с Синдромом Дауна!
21.03.2018 19:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/460.jpg

21 марта международный день людей с Синдромом Дауна.

В России лидером в области оказания ранней психолого-педагогической и социальной помощи детям с синдромом Дауна и их семьям является благотворительный фонд "Даунсайд Ап", созданный в 1997 году.

Инициативу по созданию праздника проявила международная ассоциация «Даун-синдром». Идея была тут же подтверждена другими социальными программами по данной проблеме. 21 марта в качестве даты было выбрано не случайно. Число празднования символически указывает на три копии 21-ой хромосомы.

Название праздника пошло от именуемого синдрома, который в свою очередь, носит имя своего первооткрывателя – доктора Джона Дауна, англичанина по происхождению. Он опирался на гипотезы своего учителя, который вел наблюдения за эмоциями человека, интеллектом и строением черепа человека. Популярное утверждение о неспособности особенных детей к учебному процессу является неверным.

Изначально праздник был популярен исключительно в кругах деятелей медицины, но со временем начал распространятся по миру, и получил признание в обществе.

По традиции в этот день работают множество благотворительных фондов, а на всех мероприятиях проходят благотворительные акции. Для информирования общественности организовываются научные лекции и конференции. Доктора и профильные медики принимают поздравления от государства в виде грамот и ценных подарков.

Лента новостей
31.01.2021 13:00
В рамках реализации проекта «Волонтеры ЗАРИ» сегодня у нас состоялся замечательный концерт!…
31.01.2021 13:00
Понимание родителями механизма выражения эмоций ребенка, обучение детей пониманию и адекватному…
29.01.2021 12:00
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ИДЕТ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
Вакцинация жителей…
26.01.2021 13:00
Современная ситуация заставляет семью жить в ускоренном, напряженном ритме. Возникает много…
1    204  205  206    332