Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
ПЕРВЫЕ ЗАНЯТИЯ УЖЕ НАЧАЛИСЬ
15.03.2019 19:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/608(1).jpg

В Центре уже проходят первые занятия по методу ТОМАТИС. 
Психолог Наталья Гундарева совсем недавно вернулась с города Москвы, где прошла инструктаж по работе ТОМАТИС у специалистов из Франции. 
Это стало возможным благодаря реализации проекта Служба ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе логопедическое сопровождение детей с ментальными нарушениями в возрасте от 0-5 лет «Мама и малыш». Проект написан совместно с   БФ «Особый ребёнок» и поддержан фондом президентских грантов. 
Основной принцип Томатис терапии заключается в воздействии звуковыми частотами на зоны расположенные во внешнем, среднем и внутреннем ухе человека. Данные зоны отвечают за различные важные функции, такие как слух, восприятие и воспроизводство речи, поведение, память и внимание, координация и осанка, эмоции и другие.

Безопасность метода Томатис заключается в том, что воздействие происходит посредством только тех частот, которые мы воспринимаем постоянно, начиная еще с утробы матери. Положительный эффект достигается за счет специального программного чередования этих частот и регулирования их мощности. Важной составляющей метода является передача звуковых колебаний не только через воздух, но и через кости черепа, что в значительной мере усиливает эффект от применяемого воздействия.

Лента новостей
22.01.2021 14:00
Мы рады Вам сообщить, что у нас вновь пять новых участников программы адаптивного роллерного спорта…
22.01.2021 14:00
В январе есть замечательный экологический праздник, посвященный
необычным птицам, пингвинам.
Прошла…
22.01.2021 14:00
В рамках реализации проекта "Гролики успеха" при поддержке Благотворительного фонда…
22.01.2021 14:00
Cегодня у нас в гостях аромапсихолог Анна Новоселова , она провела удивительно интересную беседу…
1    206  207  208    331