Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
«КУКЛЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ»
10.04.2019 18:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/620.jpg

В психологической работе с ребенком бывают определенные сложности – достучаться до него, завоевать доверие, получить своего рода разрешение на оказание помощи. Поэтому крайне важен выбор корректной формы взаимодействия  с проблемным ребенком. Сегодня в психологической коррекции активно используется куклотерапия. Этот метод позволяет мягко и тактично заглянуть во внутренний мир ребенка и главное позволяет сделать так, что помощь взрослого будет принята, а все важные слова и советы по-настоящему услышаны.

Кукла в данном методе выступает посредником между ребенком и взрослым. Сначала ребенок создает свою куклу, а затем под руководством психолога, играя с ней, проговаривает волнующие его ситуации и таким образом справляется с ними.

Использование данного метода позволяет нам снимать эмоциональное напряжение у детей, устанавливать контакты и объединять детей в коллективе, разрешать конфликты, преодолевать страхи, нарушения в поведении, улучшать социальную адаптацию.

Лента новостей
10.12.2019 19:00
Психологи по работе с детьми проводят обучающие встречи, одна из тем которой является «поощрение и…
10.12.2019 19:00
Большой популярностью среди наших детей пользуется игра в шашки. Эта мудрая, народная игра прочно…
10.12.2019 19:00
Ко дню автомобилиста специалисты отделения совместно с АНО «Три грани» подготовили и провели квест…
10.12.2019 19:00
В рамках реализации комплексного плана мероприятий проекта «Пойми меня» наши специалисты приняли…
1    254  255  256    332