Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ «Городской Центр социальной помощи семье и детям»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ «Городской Центр социальной помощи семье и детям»
Неделя профилактики заболеваний печени, приуроченная к Международному дню борьбы с гепатитом.
25.07.2024 09:00

С 22 по 28 июля объявлена Неделя профилактики заболеваний печени, приуроченная к Международному дню борьбы с гепатитом.


Печень – жизненно важный орган, его здоровье напрямую влияет на продолжительность жизни человека. Для здоровья печени есть несколько главных угроз, но эти угрозы нередко - в действиях самого человека.

• Проблема вирусных гепатитов продолжает оставаться крайне актуальной. В основном, это связано с низкой информированностью населения о методах профилактики передачи инфекции. Основным методом профилактики гепатита В является вакцинация.

• В свете растущей распространенности ожирения особое внимание следует уделить вопросам неалкогольной жировой болезни печени, ее профилактике, диагностике и лечению. Основные меры профилактики – это рациональное питание и достаточная физическая активность.

• Нельзя обойти стороной и проблему алкогольной болезни печени, особенно принимая во внимание наличие краткого и удобного в применении опросника по оценке вреда употребления алкоголя для здоровья - RUS-AUDIT: clck.ru/3C3aUC

Внедрение его в практику способствует своевременному выявлению опасных для здоровья паттернов употребления алкоголя.​
Лента новостей
23.01.2024 09:00
Репродуктивное здоровье и здоровая беременность одни из важных составляющих общественного…
16.01.2024 10:00
Родители, готовясь к реабилитации в филиалах Городского Центра социальной помощи семье и детям,…
16.01.2024 10:00
Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и…
1    58  59  60    85