Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Безопасность ребенка на воде
18.06.2020 15:00
/commission/DocLib5/вода.JPG

​           Вода — опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Причем несчастья случаются чаще всего не с теми малышами, которые не умеют плавать (как правило, они не заходят глубоко в воду), а с теми, которые мнят себя отличными пловцами. Поэтому безопасное поведение на воде детей в первую очередь зависит от родителей.

Ежегодно на водных объектах города Новосибирска во время купания травмируются и гибнут дети школьного возраста и даже дошколята. За текущий летний период в городе утонуло 2 ребенка, двоих удалось спасти, в 2019 году за этот период утонуло - 4 ребенка, в 2018 году - 3 ребенка. В подавляющем большинстве трагических случаев дети находились у водоемов без присмотра со стороны родителей и взрослых людей. Однако, в ряде происшествий, как это ни прискорбно, дети утонули буквально на глазах у родственников или родителей. Основные места происшествий - это, как правило, «дикие» пляжи, где отсутствуют спасательные и медицинские посты.

Конечно, самый верный способ защитить своего ребенка от бед и неприятностей - это всегда находиться с ним рядом. Жаль, что в современном ритме жизни, не всегда это удается. Поэтому, чтобы не переживать и не ломать голову, где, и с кем проводит время ваше чадо, позаботьтесь заранее о досуге ребенка в период летних каникул, в режиме ограничительных мер. 

Лента новостей
19.11.2019 14:00
С сезонным похолоданием
возрастает риск пожаров в жилом секторе. Для большинства случаев…
11.11.2019 14:00
«Гололед,
гололед...
Лед у дома, у ворот.
Я люблю скользить по льду,
Хоть куда по льду пойду.
Но…
11.10.2019 10:00
Детский телефон доверия создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям…
20.09.2019 15:00
В малом зале мэрии города Новосибирска 18
сентября 2019 года под председательством заместителя мэра…
1    9  10  11    16