Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Эхо веков»
14.02.2023 09:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1505.png

О клубах реконструкции Новосибирска, о том, чем они занимаются, узнали посетители Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская, 1а, на новой выставке Музея Дзержинского района— «Эхо веков».

 Десятилетия реконструкторского движения Новосибирска уже стали частью городской истории. Всего за несколько лет исторические реконструкции Новосибирска выросли из небольших клубов по интересам в крупнейший фестиваль «Сибирский огонь».  На ежегодном фестивале реконструкторы — из разных уголков не только города и области, но и соседних территорий — погружались в свои любимые эпохи.

На выставке мы увидели в полной экипировке викингов, наполеонику, солдат первой и второй мировых войн.

Выяснили секреты изготовления доспехов и оружия, утвари и одежды, Узнали о том, как они хранятся и готовятся к выездам.

В каждую вещь вложен огромный труд и скрупулёзное внимание к малейшим деталям.

Реконструкторское движение — это гораздо больше, чем просто нарядиться в костюм и помахать мечом. Для многих — это жизненный путь, помогающий через призму ценностей прошлого кристаллизовать видение мира современного.

Мы благодарим организаторов выставки за интересную встречу.

Лента новостей
02.10.2020 17:00
Двадцать девятого сентября в нашем центре прошла традиционная встреча семей - участников проекта…
02.10.2020 16:00
Нельзя не любоваться осенью, особенно в ее начале. Обняв природу она, неспешно взяв в руки холст и…
02.10.2020 16:00
Первого октября по традиции отмечается добрый и теплый праздник – День пожилого человека. В этот…
02.10.2020 16:00
Осень – замечательная пора, которая воспета во множестве произведений знаменитых поэтов, прозаиков…
1    227  228  229    330