Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Эхо веков»
14.02.2023 09:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1505.png

О клубах реконструкции Новосибирска, о том, чем они занимаются, узнали посетители Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская, 1а, на новой выставке Музея Дзержинского района— «Эхо веков».

 Десятилетия реконструкторского движения Новосибирска уже стали частью городской истории. Всего за несколько лет исторические реконструкции Новосибирска выросли из небольших клубов по интересам в крупнейший фестиваль «Сибирский огонь».  На ежегодном фестивале реконструкторы — из разных уголков не только города и области, но и соседних территорий — погружались в свои любимые эпохи.

На выставке мы увидели в полной экипировке викингов, наполеонику, солдат первой и второй мировых войн.

Выяснили секреты изготовления доспехов и оружия, утвари и одежды, Узнали о том, как они хранятся и готовятся к выездам.

В каждую вещь вложен огромный труд и скрупулёзное внимание к малейшим деталям.

Реконструкторское движение — это гораздо больше, чем просто нарядиться в костюм и помахать мечом. Для многих — это жизненный путь, помогающий через призму ценностей прошлого кристаллизовать видение мира современного.

Мы благодарим организаторов выставки за интересную встречу.

Лента новостей
17.10.2018 11:00
Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило продолжает радовать пожилых людей. Хоть «Декады пожилого…
16.10.2018 14:00
16 октября 2018 года несовершеннолетние и их родители, состоящие на социальном обслуживании МБУ…
16.10.2018 10:00
16 ноября 2018 года несовершеннолетние и их родители, состоящие на социальном обслуживании МБУ…
13.10.2018 13:00
13 октября состоялся общегородской субботник и сотрудники МБУ «КЦСОН» Дзержинского района, не…
1    309  310  311    330