Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
"Галантус"
21.04.2023 14:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1591.jpg

Подснежник — очень нежное многолетнее растение, высотой не более 20 см. Этот цветок самым первым в природе одаривает после зимы нас своей красоты. Ведь расцветает он, когда едва-едва начинает сходить снег. День подснежника - международный праздник, который ежегодно отмечают 19 апреля.
Легенды о подснежниках, интересные факты, где в основном, произрастают эти цветы, узнали посетители Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская,1а, в ходе программы «Подснежник».
Интересно, что в России подснежниками долгое время называли любые первые весенние цветы, поэтому к ним причисляли и горицвет, и печёночницу, и сон-траву, и пролеску, и даже молодило.
#Вместевеселее #ОСР #Дзержинска #КЦСОН

Лента новостей
19.03.2021 15:00
В рамках Федерального проекта «Старшее поколение», Национального проекта «Демография» на базе МБУ…
16.03.2021 17:00
Четырнадцатого марта, состоялся праздничный концерт и объявление победителей регионального…
16.03.2021 17:00
Каждый год мы празднуем массу самых разнообразных праздников, среди которых не только общепринятые,…
16.03.2021 17:00
Подростковый алкоголизм – это психическое и физическое заболевание, которое начинается уже с 13…
1    193  194  195    329