Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
"Галантус"
21.04.2023 14:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1591.jpg

Подснежник — очень нежное многолетнее растение, высотой не более 20 см. Этот цветок самым первым в природе одаривает после зимы нас своей красоты. Ведь расцветает он, когда едва-едва начинает сходить снег. День подснежника - международный праздник, который ежегодно отмечают 19 апреля.
Легенды о подснежниках, интересные факты, где в основном, произрастают эти цветы, узнали посетители Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская,1а, в ходе программы «Подснежник».
Интересно, что в России подснежниками долгое время называли любые первые весенние цветы, поэтому к ним причисляли и горицвет, и печёночницу, и сон-траву, и пролеску, и даже молодило.
#Вместевеселее #ОСР #Дзержинска #КЦСОН

Лента новостей
19.02.2020 12:00
Начался новый цикл реализации проекта «Зелёный друг». Специалисты отделений социального обслуживания…
18.02.2020 16:00
В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБУ «КЦСОН»…
11.02.2020 12:00
Когда подходит к концу заезд группы реабилитации, всегда становиться грустно. В этот день мы…
11.02.2020 11:00
Исторические парки «Россия – Моя история» - это уникальный и самый масштабный экспозиционный…
1    272  273  274    329