Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя популяризации здорового старения
21.09.2023 10:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1729.jpg

18 сентября в России стартовала Неделя популяризации здорового старения в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера, который отмечается ежегодно 21 сентября.

 

Сохранение здоровья и активности в пожилом возрасте позволяет не только продлить долголетие, но и улучшить качество жизни. Особое внимание необходимо уделять вопросам профилактики остеопороза, когнитивных нарушений, снижения сенсорных функций (слух, зрение) и мышечной массы, а также бытового травматизма.

 

Профилактика этих заболеваний выстраивается на основе ряда рекомендаций: ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, правильное сбалансированное питание, регулярные физические тренировки и умственная активность, здоровый сон, сохранение социальных связей, общение с окружающими, а также своевременное прохождение медицинского обследования и вакцинации.

 

Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики для жителей нашего региона, в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/noaging_week.php

 

Лента новостей
07.03.2019 14:00
В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее,…
03.03.2019 11:00
Дзержинский район – это, в первую очередь, его жители и лишь потом промышленные предприятия и…
01.03.2019 10:00
Зимний период опасен не только знакомством с заболеваниями и вирусами, но и обращениями в травмпункт…
27.02.2019 09:00
Настоящим Законом предусматривается предоставление компенсации расходов на приобретение и (или)…
1    297  298  299    330