Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя популяризации здорового старения
21.09.2023 10:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1729.jpg

18 сентября в России стартовала Неделя популяризации здорового старения в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера, который отмечается ежегодно 21 сентября.

 

Сохранение здоровья и активности в пожилом возрасте позволяет не только продлить долголетие, но и улучшить качество жизни. Особое внимание необходимо уделять вопросам профилактики остеопороза, когнитивных нарушений, снижения сенсорных функций (слух, зрение) и мышечной массы, а также бытового травматизма.

 

Профилактика этих заболеваний выстраивается на основе ряда рекомендаций: ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, правильное сбалансированное питание, регулярные физические тренировки и умственная активность, здоровый сон, сохранение социальных связей, общение с окружающими, а также своевременное прохождение медицинского обследования и вакцинации.

 

Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики для жителей нашего региона, в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/noaging_week.php

 

Лента новостей
08.08.2018 15:00
8 августа 2018 года участников 3 заезда проекта «Шире круг» посетил главный детский эндокринолог…
08.08.2018 11:00
Скандинавская ходьба с палками (северная ходьба, нордическая ходьба, финская ходьба) - своеобразный…
08.08.2018 10:00
8 августа 2018 года, в рамках акции Про Боно Марафон «Делюсь Делом» общегородского форума…
02.08.2018 17:00
Кукла Берегиня (от слов – «бережёт», «оберегает») – защитный амулет для оберегания домашнего очага и…
1    319  320  321    330