Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Будь свободным! Береги своё здоровье!
20.04.2020 10:40
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2220.jpg
Абсолютно все психоактивные вещества по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Как правило, люди с самым крепким здоровьем при регулярном употреблении наркотических средств и психотропных веществ живут не более десяти лет. Многие не знают, что самые распространенные психоактивные вещества – это сигареты и жевательный табак. Независимо от пути введения психоактивных веществ в организм, в большей или меньшей степени они обязательно повреждают:
- нервную систему (в том числе головной мозг)
- иммунную систему
- печень
- сердце
 - легкие
Помните, что психоактивные вещества оказывают специфическое действие прежде всего на нервную систему, а также на весь организм человека. Это действие заключается в развитии особых состояний, которые называются состояниями наркотического опьянения снимаются болевые ощущения, меняется настроение, психический и физический тонус. Появляется чувство легкости, эйфория, сосредоточенность на собственных нереальных ощущениях, освобождение от груза проблем и забот. Но при повторных приемах в короткие сроки развиваются тяжелые медицинские последствия хронического отравления организма поражение внутренних органов, нервной системы, головного мозга. Возникают разнообразные психические расстройства, нарастают деградация личности, потеря работоспособности, отмечаются постепенная полная инвалидизация, высокая смертность.
В современном обществе многие люди стали внимательнее относиться к своему здоровью и здоровому образу жизни. Не будь одним из зависимых, будь одним из свободных!
Лента новостей
02.09.2019 15:00
2 сентября, в ОРАИ по адресу ул. Дуси Ковальчук, 16, прошла информационно – познавательная программа…
30.08.2019 18:00
Вот подошёл к концу IV Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей. Инклюзивный туризм.…
30.08.2019 17:00
Завершающий день общегородского Форума «Новосибирск - город безграничных возможностей». Сегодня…
30.08.2019 16:00
Еще один день в рамках общегородского Форума "Новосибирск - город безграничных возможностей».…
1    1166  1167  1168    1309