Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Будь свободным! Береги своё здоровье!
20.04.2020 10:40
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2220.jpg
Абсолютно все психоактивные вещества по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Как правило, люди с самым крепким здоровьем при регулярном употреблении наркотических средств и психотропных веществ живут не более десяти лет. Многие не знают, что самые распространенные психоактивные вещества – это сигареты и жевательный табак. Независимо от пути введения психоактивных веществ в организм, в большей или меньшей степени они обязательно повреждают:
- нервную систему (в том числе головной мозг)
- иммунную систему
- печень
- сердце
 - легкие
Помните, что психоактивные вещества оказывают специфическое действие прежде всего на нервную систему, а также на весь организм человека. Это действие заключается в развитии особых состояний, которые называются состояниями наркотического опьянения снимаются болевые ощущения, меняется настроение, психический и физический тонус. Появляется чувство легкости, эйфория, сосредоточенность на собственных нереальных ощущениях, освобождение от груза проблем и забот. Но при повторных приемах в короткие сроки развиваются тяжелые медицинские последствия хронического отравления организма поражение внутренних органов, нервной системы, головного мозга. Возникают разнообразные психические расстройства, нарастают деградация личности, потеря работоспособности, отмечаются постепенная полная инвалидизация, высокая смертность.
В современном обществе многие люди стали внимательнее относиться к своему здоровью и здоровому образу жизни. Не будь одним из зависимых, будь одним из свободных!
Лента новостей
24.05.2024 09:00
По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского в…
24.05.2024 09:00
Год семьи открывает удивительные возможности для совместного творчества и познания! Так, в отделении…
24.05.2024 09:00
ГАУ НСО «Комплексный центр социальной адаптации инвалидов» открыл свои двери для всех желающих.…
23.05.2024 09:00
«Ориентирование и мобильность для незрячих людей» решает важный вопрос самостоятельного передвижения…
1    285  286  287    1263