Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Осторожно клещи!
18.05.2020 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2248.jpg
С наступлением тепла возвращается активность клещей, а с ней и риск заражения тяжелыми инфекциями, самая опасная из них — клещевой энцефалит. К сожалению, многие до сих пор надеются на счастливый случай, подвергая свое здоровье и жизнь опасности.
Новосибирская область является эндемичным (с повышенной заболеваемостью) регионом по распространению этой инфекции. Из года в год мы слышим, что клещей становится больше и все чаще заражаются люди. В этом году из-за тёплой погоды риски встретиться с клещами у новосибирцев выше, чем в прошлом, поэтому особенно важно защититься от клещевого энцефалита.
Если вас укусил клещ и вы не знаете, как правильно удалить его, не делайте этого самостоятельно, обратитесь за квалифицированной помощью к специалисту. Экстренная профилактика иммуноглобулином назначается только в случае, если клещ инфицирован вирусом, и с момента укуса прошло не более трех суток.
Если удалили клеща самостоятельно, необходимо сохранить его в максимально неповрежденном состоянии, лучше живым, после чего поместить его с кусочком влажной ваты в плотно закрывающуюся емкость и доставить в лабораторию для тестирования.
При обнаружении в клеще возбудителей энцефалита, боррелиоза, анаплазмоза, эрлихиоза и т.д. — обратитесь к врачу-инфекционисту.
И помните, что любую болезнь лучше предотвратить, чем лечить. Поэтому перед выходом на природу пользуйтесь защитными репеллентами, а после внимательно себя осматривайте.
Лента новостей
01.10.2020 15:00
С 1 октября только на карты "Мир" будут зачислять:
- пенсии и другие соцвыплаты из ПФР
-…
30.09.2020 11:30
Каждый год в нашем Центре проходят мероприятия, приуроченные ко Дню сердца. Накануне специалисты…
29.09.2020 18:00
Сегодня сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности в мире. Каждый год они…
29.09.2020 15:00
Вторую неделю в нашем Центре на индивидуальных и групповых занятиях ребята кропотливо трудятся над…
1    1002  1003  1004    1264