Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Главный музей города!
01.12.2019 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/kirKCSON/DocLib7/1100.jpg

 

В минувшую пятницу участники проекта «Центр дневного пребывания для граждан пожилого возраста» снова все вместе оказались в одном из интереснейших мест нашего города - Новосибирском государственном Краеведческом музее.

 

Основная часть экскурсии была посвящена познавательной выставке, рассказывающей о всех этапах развития и становления Сибири, начиная с древнейших времен. Все периоды истории, вехи, особые главы сибирской земли. О людях, населявших эту местность еще до основания города, об их обычаях и образе жизни. Понравились этнозалы с оригинальными одеждами народов Сибири и Прибайкалья, показалось интересным расселение, смешение, быт народов, уникальные артефакты.

Основная часть экспозиции конечно же посвящена городу. Как он переживал различные периоды нашей истории. Об известных людях, которые родились в Новосибирске. А чего стоит история строительства моста через Обь? Как это было возможно вообще в то время?!!

 

Особый восторг у наших дам👩👵 вызвала экскурсия по выставке сценических костюмов и одежды двух великих балерин, звезд мировой сцены - Галины Улановой и Майи Плесецкой. Наряды этих блистательных женщин не могут оставить равнодушными никого.

 

Вот таким интересным событием закончилась ещё одна неделя в проекте, и мы продолжаем наш совместный путь дальше...

Лента новостей
25.03.2021 12:00
25 марта в отделении реабилитации детей и подростков прошло познавательное групповое занятие в…
25.03.2021 11:00
Людям преклонного возраста необходимо поддерживать умственную деятельность, точно также, как и…
24.03.2021 15:00
При получении
"ошибочного" перевода на карту
Если на карту пришел перевод от неизвестного…
23.03.2021 15:00
Скандинавская ходьба или ходьба со специальными палками – один из самых динамично развивающихся…
1    399  400  401    595