Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Главный музей города!
01.12.2019 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/kirKCSON/DocLib7/1100.jpg

 

В минувшую пятницу участники проекта «Центр дневного пребывания для граждан пожилого возраста» снова все вместе оказались в одном из интереснейших мест нашего города - Новосибирском государственном Краеведческом музее.

 

Основная часть экскурсии была посвящена познавательной выставке, рассказывающей о всех этапах развития и становления Сибири, начиная с древнейших времен. Все периоды истории, вехи, особые главы сибирской земли. О людях, населявших эту местность еще до основания города, об их обычаях и образе жизни. Понравились этнозалы с оригинальными одеждами народов Сибири и Прибайкалья, показалось интересным расселение, смешение, быт народов, уникальные артефакты.

Основная часть экспозиции конечно же посвящена городу. Как он переживал различные периоды нашей истории. Об известных людях, которые родились в Новосибирске. А чего стоит история строительства моста через Обь? Как это было возможно вообще в то время?!!

 

Особый восторг у наших дам👩👵 вызвала экскурсия по выставке сценических костюмов и одежды двух великих балерин, звезд мировой сцены - Галины Улановой и Майи Плесецкой. Наряды этих блистательных женщин не могут оставить равнодушными никого.

 

Вот таким интересным событием закончилась ещё одна неделя в проекте, и мы продолжаем наш совместный путь дальше...

Лента новостей
14.10.2024 18:00
В минувшую пятницу состоялась очередная встреча участников Клуба общения «Дружба». В этот день…
11.10.2024 15:00
Эльвира и Анатолий Полонские – прекрасный фортепианный дуэт, концертирующий уже много лет на…
11.10.2024 09:00
Уважаемые жители Кировского района!
Приглашаем Вас посетить мероприятия филиала «КЦСОН Кировского…
11.10.2024 09:00
С целью формирования у подростков и молодежи негативного отношения к немедицинскому потреблению…
1    80  81  82    595