Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Круглый стол «Лучшие муниципальные практики по сохранению и укреплению здоровья населения. Охрана материнства и детства. Здоровье на рабочем месте. Здоровье пожилых».
27.08.2019 12:30
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/kirKCSON/DocLib7/1012.jpg

Только что в большом зале мэрии Новосибирска начал свою работу круглый стол под названием «Лучшие муниципальные практики по сохранению и укреплению здоровья населения. Охрана материнства и детства. Здоровье на рабочем месте. Здоровье пожилых». Это актуальнейшая тема, о которой сейчас задумываются во всех странах и мегаполисах мира. Новосибирск не стал исключением, именно поэтому департамент по социальной политике организовал такую площадку в рамках Форума.

Участники, в числе которых эксперты международного и федерального уровня, обсуждают важнейшие для нашего города вопросы. Речь идет о реализации на территории столицы Сибири национального проекта «Демография» и федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». В частности, дискуссия идет о том, как приобщить максимальное количество горожан к здоровому образу жизни, помочь им отказаться от вредных привычек, научить правильно, питаться. Обсуждается и тема включения в эти процессы организаций, где работают жители Новосибирска. Что нужно сделать, чтобы наши люди жили долго и насыщенно в условиях мегаполиса – ответы на эти вопросы сегодня предстоит найти участникам этой площадки. В работе круглого стола принимают участие исполнительный директор Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни «Здоровые города, районы и поселки» Шестакова Татьяна Евгеньевна и представитель ВОЗ в Российской Федерации Мелита Вуйнович.

Специалисты учреждения стали активными участниками круглова стола, принимая на вооружение интересные идеи и предложения, чтобы затем применять их в работе с гражданами, находящимися на социальном обслуживании.

Лента новостей
26.12.2023 17:00
26.12.2023 при благотворительной поддержке общественной организации "Атмосфера доброты" в…
26.12.2023 17:00
26.12.2023 Сказку о Златке и 4-х близнецах в театре "На левом берегу" посмотрели 3 семьи с…
26.12.2023 17:00
Предновогодние дни – это время ожидания чудес, когда каждый ребенок мечтает получить подарок в…
26.12.2023 16:00
В рамках проекта "Весёлая зарядка " 26.12.23 в ОСРДиП прошло занятие по лечебной…
1    170  171  172    605