Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Обучение финансовой грамотности
30.09.2021 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oktKCSON/DocLib7/1868.jpg

В преддверии Декады пожилого человека Банк России проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации. Цель занятий – повышение финансовой грамотности старшего поколения. С 22 по 30 сентября получатели услуг отделения дневного пребывания проходят краткий курс повышения финансовой грамотности, состоящий из 3-х онлайн-занятий.

На первом занятии «Экономия для жизни» слушателей учили определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, принимать грамотные взвешенные финансовые решения и выбирать наиболее подходящую финансовую услугу.

Сведения, полученные на занятии «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», помогут более свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг, сравнивать предложения различных организаций и выбирать именно те услуги, которые способствуют достижению целей. При этом важно помнить про личную финансовую устойчивость, защищённость и безопасность.

На занятии «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» мы узнали об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Эксперты рассказали о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких.

В результате занятий получатели услуг отделения дневного пребывания получили актуальные знания о современных финансовых продуктах и услугах, понимание основ управления личным бюджетом, осознание финансовой ответственности за принимаемые решения, умение соизмерять финансовые риски и полезность приобретаемой финансовой услуги, осознание влияния финансовых решений на уровень личного благосостояния.

Выражаем благодарность организаторам за это своевременное и полезное мероприятие.

Лента новостей
10.03.2022 18:00
Благотворительный фонд «Достойная жизнь»
Прием вещей по адресу: Ул. Добролюбова д.133
Время работы:…
27.12.2021 16:00
С августа 2021 года запущен телеграмм-бот «Мое здоровье НСО», позволяющий осуществлять эти действия…
27.12.2021 14:00
Одни из самых популярных видов мошенничества сегодня – телефонные и через
сеть Интернет.…
27.12.2021 14:00
Жертвами мошенников может стать каждый.
Злоумышленники постоянно
придумывают новые схемы обмана, но…
1    294  295  296    472