Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
"Зачем нам ходить к логопеду?"
26.07.2024 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/1171.jpg

"Зачем нам ходить к логопеду?" - спрашивают порой родители, поступая на обслуживание в один из филиалов.

Об этом - в рубрике #больше_знаешь@gcspsd

Конечно, логопеды помогают детям решить проблемы с произношением звуков, построением фраз, чтением и письмом. Они даже могут помочь справиться с нарушением носового дыхания и сложностями с жеванием.

Но, занятия с логопедом дают также много косвенных преимуществ помимо речевой коррекции! Например, дети учатся формулировать свои мысли. У них улучшаются коммуникативные навыки и концентрация внимания, развивается интеллект.

Для этого логопеды используют специальные упражнения, а сами занятия проходят в игровой форме — чтобы ребенок с удовольствием занимался и не скучал. Активно применяется использование элементов сказкотерапии, пескотерапии, водотерапии, речевого моделирования, мнемотехники и рифмовки, метод сюжетного рисования, использование аудиоматериалов, метод ассоциативных связей!

▶Мы всегда рады видеть вас и ваших детей! И всегда построим занятия так, чтобы они решали те потребности, что есть!

✅ Для получения путевки (семьям города Новосибирска) в филиал Заря - необходимо обратиться в МБУ «КЦСОН» города по месту жительства. Получение платных услуг - по номеру телефона +7 (383) 341-95-87

✅В филиал Надежда (Семьям города и НСО) по путевке или в рамках платных услуг - обратившись по номеру +7 (383) 315-30-72 в сам филиал!

✅В филиал Олеся (Семьям города и НСО) по путевке или в рамках платных услуг - по номеру +7 (383) 382-99-70 так же в сам филиал!

#больше_знаешь@gcspsd

Лента новостей
16.06.2023 12:00
Интересы ребенка в период обучения могут меняться по мере его взросления. Задача как педагогов, так…
16.06.2023 08:00
Тропа здоровья - это ограниченная по контуру территория, по которой дети ходят босиком, укрепляют…
15.06.2023 08:00
Проект «Территория возможностей. Применение интерактивных технологий в работе с детьми с ОВЗ» стал…
15.06.2023 08:00
Что делать при укусе клеща и куда обращаться?
При укусе клеща необходимо срочно обратиться в…
1    49  50  51    252