Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Рисуем пальчиками
09.07.2020 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/312.jpg
Все дети, особенно малыши, любят рисовать пальчиками: кисточкой надо приноровиться, а пальцем ткнул куда надо — быстро и точно.
Детям проще и легче рисовать именно пальцами, чем кистью, плюс, такой процесс — своего рода арт-терапия.
Для работы можно использовать как специальные краски, так и самостоятельно приготовленные. Для этого вы можете развести гуашь маленьким количеством воды, добавив в нее несколько капель моющего средства для мытья посуды или крахмал. Ещё вам понадобится лист бумаги.
Ход работы:
1. Ребенок опускает кончик пальчика в краску. Следите, чтобы малыш поверхностно опускал пальчик в баночку с краской.
2. Покажите ребенку, как ставить на листе бумаги пальчиком точки, рисовать мазки, проводить линии. При необходимости возьмите руку ребенка в свою и нарисуйте несколько точек.
3. При смене цвета пальчик промываем в мисочке с водой и вытираем тряпочкой.
Мы приготовили несколько шаблонов для облегчения рисования – сохраняйте, распечатайте (или перерисовывайте на большой лист) и начинайте творить вместе с вашим малышом!
Лента новостей
29.03.2023 08:00
В нашем центре работают уникальные люди. Уже на протяжении месяца они работают на должности…
28.03.2023 15:00
Вредные привычки являются одной из актуальных проблем современного общества. Курение, употребление…
28.03.2023 09:00
В рамках проекта «Здесь и Сейчас." Комплексная реабилитация в формате онлайн для детей с…
26.03.2023 12:00
🟪26 марта во всем мире проводится «Фиолетовый день». Это ежегодное международное…
1    72  73  74    252