Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Рисуем пальчиками
09.07.2020 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/312.jpg
Все дети, особенно малыши, любят рисовать пальчиками: кисточкой надо приноровиться, а пальцем ткнул куда надо — быстро и точно.
Детям проще и легче рисовать именно пальцами, чем кистью, плюс, такой процесс — своего рода арт-терапия.
Для работы можно использовать как специальные краски, так и самостоятельно приготовленные. Для этого вы можете развести гуашь маленьким количеством воды, добавив в нее несколько капель моющего средства для мытья посуды или крахмал. Ещё вам понадобится лист бумаги.
Ход работы:
1. Ребенок опускает кончик пальчика в краску. Следите, чтобы малыш поверхностно опускал пальчик в баночку с краской.
2. Покажите ребенку, как ставить на листе бумаги пальчиком точки, рисовать мазки, проводить линии. При необходимости возьмите руку ребенка в свою и нарисуйте несколько точек.
3. При смене цвета пальчик промываем в мисочке с водой и вытираем тряпочкой.
Мы приготовили несколько шаблонов для облегчения рисования – сохраняйте, распечатайте (или перерисовывайте на большой лист) и начинайте творить вместе с вашим малышом!
Лента новостей
13.03.2023 14:00
Гепатит С – острая инфекция, вызываемая вирусом гепатита С, поражающая печень и протекающая…
10.03.2023 08:00
От усталости и для профилактики в нашем центре был разработан план «Лечебной гимнастики» для…
09.03.2023 08:00
Работа в команде
Робототехника — это вклад в социальное развитие вашего ребенка. Воспитанники…
09.03.2023 08:00
В общественной приемной Губернатора области 22.03.2023 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел.…
1    76  77  78    252