Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Год Японии в России»
13.02.2018 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1204.jpg

Сегодня, 9 февраля, в ОРИ «Рябинушка» в рамках социокультурной реабилитации начался новый цикл «Открывая Японию заново», приуроченный к Году Японии в России.

  Сегодня Татьяна Николаевна Мальнева, заведующая библиотекой им. Светлова, показала нашим реабилитантам видеопрезентацию  по книге Чарльза Данна «Традиционная Япония». Праздники в Японии:обычаи, обряды.

   Жизнь в Японии всегда носила отчетливо замкнутый характер. Это не означает, что японцы были не расположены к принятию веяний из-за границы, – в действительности на протяжении большей части своей истории Япония заимствовала много чужеземных новшеств, которые неизменно приспосабливала к собственным нуждам, и в первую очередь из Китая, а за последнюю сотню лет – чаще всего с Запада, особенно из Америки. А сегодня мы узнали, как отмечаются праздники в стране восходящего солнца, какие обычаи и обряды сохранились до сих пор, и что нового укоренилось в культуре Японии. От имени наших реабилитантов благодарим  Татьяну Николаевну за интересную и познавательную видеопрезентацию.

 

 

Заведующая отделением  Наталья Колесникова

Лента новостей
11.11.2019 13:00
В преддверии Всероссийского дня (20 ноября)  правовой помощи детям в отделении «Водолей» с детьми…
08.11.2019 13:00
В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Водолей» 7 ноября прошел…
07.11.2019 14:00
От родителей и несовершеннолетних, из семей, состоящих на обслуживании в отделении социальной…
07.11.2019 11:00
6 ноября в отделении «Водолей» для детей группы дневного пребывания педагоги Лекотеки провели…
1    250  251  252    357